Plano de Saúde Amil Empresarial
02 à 99 Vidas

Amil

Tabela para 02 A 29 Vidas (Funcionários e Dependentes)

Faixa EtáriaAMIL 200 REGIONALAMIL 400AMIL 500AMIL 700AMIL 900
AcomodaçãoEnfermariaApartamentoEnfermariaApartamentoApartamentoApartamentoApartamento
00 a 18 anosR$ 216,59R$ 233,40R$ 255,49R$ 283,46R$ 328,09R$ 401,17R$ 794,97
19 a 23 anosR$ 270,74R$ 291,75R$ 319,36R$ 354,33R$ 410,11R$ 501,46R$ 993,71
24 a 28 anosR$ 338,43R$ 364,69R$ 399,20R$ 442,91R$ 512,64R$ 626,83R$ 1.242,14
29 a 33 anosR$ 372,27R$ 401,16R$ 439,12R$ 487,20R$ 563,90R$ 689,51R$ 1.366,35
34 a 38 anosR$ 390,88R$ 421,22R$ 461,08R$ 511,56R$ 592,10R$ 723,99R$ 1.434,67
39 a 43 anosR$ 429,97R$ 463,34R$ 507,19R$ 562,72R$ 651,31R$ 796,39R$ 1.578,14
44 a 48 anosR$ 537,46R$ 579,18R$ 633,99R$ 703,40R$ 814,14R$ 995,49R$ 1.972,67
49 a 53 anosR$ 591,21R$ 637,10R$ 697,39R$ 773,74R$ 895,55R$ 1.095,04R$ 2.169,94
54 a 58 anosR$ 739,01R$ 796,38R$ 871,74R$ 967,18R$ 1.119,44R$ 1.368,80R$ 2.712,43
59 anos ou +R$ 1.293,27R$ 1.393,67R$ 1.525,55R$ 1.692,57R$ 1.959,02R$ 2.395,40R$ 4.746,75
Amil

Tabela para 30 A 99 Vidas (Funcionários e Dependentes)

Faixa EtáriaAMIL 200 REGIONALAMIL 400AMIL 500AMIL 700AMIL 900
AcomodaçãoEnfermariaApartamentoEnfermariaApartamentoApartamentoApartamentoApartamento
00 a 18 anosR$ 205,76R$ 221,74R$ 242,70R$ 269,28R$ 311,69R$ 381,11R$ 755,22
19 a 23 anosR$ 257,20R$ 277,18R$ 303,38R$ 336,60R$ 389,61R$ 476,39R$ 944,03
24 a 28 anosR$ 321,50R$ 346,48R$ 379,23R$ 420,75R$ 487,01R$ 595,49R$ 1.180,03
29 a 33 anosR$ 353,65R$ 381,13R$ 417,15R$ 462,83R$ 535,71R$ 655,04R$ 1.298,04
34 a 38 anosR$ 371,33R$ 400,19R$ 438,01R$ 485,97R$ 562,50R$ 687,79R$ 1.362,94
39 a 43 anosR$ 408,46R$ 440,21R$ 481,81R$ 534,57R$ 618,75R$ 756,57R$ 1.499,23
44 a 48 anosR$ 510,58R$ 550,26R$ 602,26R$ 668,21R$ 773,44R$ 945,71R$ 1.874,04
49 a 53 anosR$ 561,64R$ 605,29R$ 662,49R$ 735,03R$ 850,78R$ 1.040,28R$ 2.061,44
54 a 58 anosR$ 702,05R$ 756,61R$ 828,11R$ 918,79R$ 1.063,48R$ 1.300,35R$ 2.576,81
59 anos ou +R$ 1.228,59R$ 1.324,07R$ 1.449,19R$ 1.607,88R$ 1.861,09R$ 2.275,61R$ 4.509,41
REEMBOLSOS
A partir do nível 400, todos os planos da Amil possuem reembolso. Confira alguns exemplos:
BenefíciosAmil 400Amil 500Amil 700
Consultas Médicas70,00105,00175,00
Hemograma Completo9,609,6019,20
Eletrocardiograma14,4014,4028,80
Endoscopia Digestiva76,8076,80153,60
Ultrassom Pélvico33,6033,6067,20
Tomografia do Crânio261,19261,19522,37
Colesterol (HDL)8,008,0016,00
Colesterol Total4,484,488,96
Ressonância Magnética do Crânio677,99677,991.355,98
RX de Tórax (uma incidência)16,7016,7033,39
Ultrassom Obstétrico44,8044,8089,00
Amil

Rede Credenciada

AMIL 200 REGIONAL
Hospitais
São Paulo – Zona Central
CRYA – –
HOSP. ADVENTISTA DE SÃO PAULO – H/ PS
São Paulo – Zona Sul
AACD ASSOC. DE ASSIST. À CRIANÇA DEFICIENTE – H
HOSP. ALVORADA – MOEMA – H – H (2*) – Exclusivo para Cirurgia Ortopédica
HOSP. CRUZ AZUL – H/ PS
HOSP. DA LUZ – UNID. AVANÇADA AZEVEDO MACEDO – AMB
HOSP. DA LUZ – UNID. AVANÇADA RODRIGUES ALVES – AMB
HOSP. DA LUZ – UNID. AVANÇADA SANTO AMARO – H/ M/ PS
HOSP. DO RIM E HIPERTENSÃO – H
HOSPITAL DA LUZ – H/ M/ PS
HOSPITAL DE OLHOS PAULISTA – H/ PS
HOSP. RUBEN BERTA – H/ PS
HOSP. TOTALCOR – H – H(1*)Exclusivo para cirurgia Cardiaca
São Paulo – Zona Leste
CASA DE SAÚDE SANTA MARCELINA – H/ PS
DAY HOSP. – H/ PS
HOSP. CENTRAL GUAIANASES (VL. YOLANDA) – H/ M/ PS
HOSP. E MAT. OITO DE MAIO – H/ M/ PS
HOSPITAL VITÓRIA – H – *3 – Exclusivo para Cirurgia Bariátrica
HOSP. PARANAGUÁ – H/ PS
HOSP. SANTO EXPEDITO – H/ PS
HOSP. SÃO CARLOS – H/ PS
HOSP. SÃO MIGUEL – H/ PS
HOSP. VITORIA UNID. AVANÇADA TATUAPÉ – AMB/ PA
IBCC – INST. BRAS. DE CONTROLE DO CÂNCER – H
São Paulo – Zona Norte
HOSPITAL PRESIDENTE – H/ PS
São Paulo – Zona Oeste
CLINICA MAIA – H
HOSP. JARDINS – H/ PS
HOSP. METROPOLITANO – H/ M/ PS
HOSP. METROPOLITANO BUTANTÃ – H/ PS
HOSP. METROPOLITANO UNID. AVANÇADA BUTANTÃ – AMB
HOSP. METROPOLITANO UNID. AV. CLÍNICO-CIRÚRGICA – AMB
HOSP. METROPOLITANO UNID. MATERNO – INFANTIL – AMB/ PA
São Paulo – Várias Regiões
RADIOCL TADAO MORI SC LTDA. – –
Santo André – ABCDM
HOSPITAL BARTIRA – H/ PS
São Bernardo do Campo – ABCDM
HOSP. ABC – UNID. CIRÚRGICA – H/ PS
HOSPITAL SÃO BERNARDO – H/ PS – PS ADULTO
São Caetano do Sul – ABCDM
HOSPITAL CENTRAL – H/ PS
Diadema – ABCDM
HOSP. ABC – UNID. AVANÇADA DIADEMA – PA
Mauá – ABCDM
SANTA CASA DE MAUA – H/ M/ PS
Ribeirão Pires – ABCDM
HOSPITAL RIBEIRÃO PIRES – H/ M/ PS
Osasco – Outras Regiões
HOSPITAL E MATERNIDADE N. SRA. DE FÁTIMA – H/ PS
HOSPITAL SINO BRASILEIRO – H/ M/ PS
HOSP. METROPOLITANO UNID. AVANÇADA OSASCO – AMB/ PA
Americana – Interior
HOSPITAL SÃO FRANCISCO – AMB/ H/ M/ PS
Cotia – Outras Regiões
HOSP. SÃO FRANCISCO COTIA – H/ M/ PS
Artur Nogueira – Interior
HOSP BOM SAMARITANO SC LTDA – H/ M/ PS
Itapevi – Outras Regiões
HOSP. CRUZEIRO DO SUL – PS
Campinas – Interior
CENTRO INF. DE INVEST. HEMATOLOÓGICAS DR. DOMINGOS BOLDRINI – H/ PS – H ONC = Hospital Oncológico
CLÍNICAS DE OLHOS RASKIN – HO
HOSPITAL E MATERNIDADE CELSO PIERRO – H/ M/ PS
HOSPITAL SANTA SOFIA – H/ M
HOSPITAL SANTA TEREZA – H/ M/ PS/ PSI
INSTITUTO PENIDO BURNIER – HO
Cosmópolis – Interior
HOSP BENEFICENTE SANTA GERTRUDES – H/ M/ PS
Guarulhos – Outras Regiões
CASA DE SAUDE DE GUARULHOS LTDA – H/ PS
HOSPITAL CARLOS CHAGAS – H/ M/ PS
HOSPITAL STELLA MARIS – H/ PS
Hortolândia – Interior
HOSPITAL SAMARITANO DE HORTOLÂNDIA – H/ PS
Itatiba – Interior
HOSPITAL ITATIBA – AMB/ H/ M/ PS/ PSI
SANTA CASA DE ITATIBA – H/ M/ PS/ PSI
Caieiras – Outras Regiões
HOSP. DE CLÍNICAS CAIEIRAS – H/ M/ PS
Taboão da Serra – Outras Regiões
HOSP. FAMILY (SEMEAR) – H/ M/ PS
Sorocaba – Interior
GPACI HOSP SARINA ROLIM CARACANTE – PS – Hospital Oncologico
HOSP. EVANGÉLICO – AMB/ H/ PS
HOSPITAL OFTALMOLOGICO DE SOROCABA – BANCO DE OLHOS – HO/ PS
HOSPITAL SANTA LUCINDA – H/ M
HOSP. SAMARITANO – AMB/ H/ M/ PS
Votorantim – Interior
HOSPITAL SANTO ANTÔNIO – H/ M/ PS
Arujá – Outras Regiões
HOSPITAL AMA ARUJÁ – H/ M/ PS
Mogi das Cruzes – Outras Regiões
HOSP. IPIRANGA – H/ PS
HOSPITAL E MATERNIDADE MOGI DOR – M/ PS – PS. OBSTETRICO
Atibaia – Interior
HOSP. ALBERT SABIN – AMB/ H/ M/ PS/ PSI
Bragança Paulista – Interior
HOSPITAL SÃO FRANCISCO – H/ M/ PS/ PSI
SANTA CASA DE BRAGANÇA PAULISTA – AMB/ H/ M/ PS/ PSI
Indaiatuba – Interior
CENTRO MÉDICO SÃO CAMILO – PA
CTO – CENTRO TRAUMATO ORTOPÉDICO – PA – PAO = Pronto Atendimento Ortopédico
HAOC – H/ M/ PS
HOSPITAL SANTA IGNES – H/ M/ PS
Itu – Interior
SANTA CASA DE ITU (HOSPITAL SÃO CAMILO) – AMB/ H/ M/ PS
Louveira – Interior
IRMANDADE SANTA CASA DE LOUVEIRA – H/ M/ PS
Monte Mor – Interior
ASSOCIAÇÃO HOSPITAL BENEFICENTE SAGRADO CORAÇÃO JESUS – H/ M/ PS
Valinhos – Interior
HOSP. E MAT. DE GALILEO – H/ M/ PS
Vinhedo – Interior
IRMANDADE DA SANTA CASA DE VINHEDO – H/ PS
Jundiaí – Outras Regiões
HOSP. DIA OFTALMOLÓGICO – AMB – HE
HOSPITAL SANTA ELISA – AMB/ H/ M/ PS/ PSI
Laboratórios
São Paulo – Zona Central
CEDIMEN
São Paulo – Zona Sul
UCD
São Paulo – Zona Norte
INSTITUTO AVANÇADO DE IMAGEM
São Paulo – Várias Regiões
CYTOLAB LAB. ANAT. PAT. CIT. DIAG.
DIGIMAGEM
ECOIMAGEM
HORMON.
LAB. BIO CIÊNCIA LAVOISIER
LAB. DE ANÁLISES SANITAS
LAB. DE PATOLOGIA FERDINANDO COSTA
NASA LABORATÓRIO
SONIMED
SONOLAYER – CENTRO DE DIAGNÓSTICOS
UDO – UNIDADE DE DENSITOMETRIA ÓSSEA
São Paulo – Outras Regiões
CLINRAD
Barueri – Outras Regiões
ULTRACRON
Osasco – Outras Regiões
ULTRACRON
São Bernardo do Campo – Outras Regiões
LÚMEN
Mogi das Cruzes – Outras Regiões
UNIDADE MOGIANA DE DIAG. POR IMAGEM
AMIL 400 (+ AMIL 200 REGIONAL)
Hospitais
São Paulo – Zona Central
HOSP. BANDEIRANTES – H/ PS
HOSP. DAS CLINICAS – FMUSP – H/ PS
HOSPITAL SAO CAMILO IPIRANGA – H/ PS
HOSPITAL SÃO RAFAEL – H
HOSP. PAULISTANO – H/ PS
HOSP. SANTA ISABEL – H/ PS
HOSP. SÃO PAULO – H/ PS
São Paulo – Zona Sul
CASA DE SAUDE SANTA RITA – H/ PS
CLÍNICA INFANTIL DO IPIRANGA (HOSP. DOM ALVARENGA) – H/ PS
GRAACC IOP INSTITUTO DE ONCOLOGIA PEDIATRICA – H
HOSP. ALVORADA – MOEMA – H/ PS
HOSP. DA CRIANÇA – H/ PSI
HOSP. E MATER VIDAS (ANTIGO HOSP. N. S. DO SABARÁ) – H/ M/ PS
HOSPITAL DEFEITOS DA FACE** – H/ PS
HOSPITAL SANTA PAULA – H/ PS
HOSP. PAULISTA – H/ PS
HOSP. SANTA CRUZ – H/ PS
HOSP. SEPACO – H/ M/ PS
HOSP. TOTALCOR – H/ PS
H. S. LUIZ JABAQUARA (ANTIGO N. S. DE LOURDES) – H/ PS
SERRA MAYOR SERVICOS MEDICOS – H/ PS
São Paulo – Zona Leste
CEMA – HOSPITAL ESPECIALIZADO – H/ PS
HOSP. VILLA LOBOS – H/ PS
São Paulo – Zona Norte
HOSP. NIPO BRASILEIRO – H/ M/ PS
HOSP. SAN PAOLO – H/ M/ PS
São Paulo – Outras Regiões
CEPOG (GUARATINGUETÁ) – H
HOSPITAL POLICLIN (ADHEMAR DE BARROS) – H/ M/ PS
HOSPITAL SÃO LUCAS – TAUBATÉ – AMB/ H/ M/ PS
Santo André – ABCDM
HOSP BENEF PORT – HOSP SÃO PEDRO – H/ M/ PS
HOSPITAL E MATERNIDADE DR CHRISTOVAO DA GAMA – H/ M/ PS
São Bernardo do Campo – ABCDM
HOSPITAL E MATERNIDADE ASSUNÇÃO – H/ PS
Mauá – ABCDM
HOSP. AMÉRICA – H/ M/ PS
HOSPITAL VITAL – H/ PS
Santos – Litoral
HOSP. ANA COSTA – H/ M/ PS
HOSP. BENEF. PORTUGUESA DE SANTOS – H/ PS
HOSPITAL SÃO LUCAS DE SANTOS – H/ M/ PS
HOSPITAL VITÓRIA – H
INFANTIL SANTOS COOPERATIVA MÉDICO HOSPITALAR – H/ PS
São Vicente – Litoral
HOSP. ANA COSTA – PS
Praia Grande – Litoral
HOSP. ANA COSTA – PS
HOSPITAL DIA CANTO DO FORTE – AMB/ H
Cubatão – Litoral
HOSP. ANA COSTA – PS
Caraguatatuba – Litoral
CASA DE SAUDE STELLA MARIS – H/ PS
São Sebastião – Interior
HOSP. DE CLINICAS DE SÃO SEBASTIÃO – H/ M/ PS
Osasco – Outras Regiões
HOSP CRUZEIRO DO SUL – H/ M/ PS
Itapevi – Outras Regiões
HOSPITAL E MATERNIDADE NOVA VIDA – H/ M/ PS
Caçapava – Interior
HOSP. E MATER. NOSSA SENHORA DA AJUDA – H/ PS
HOSP. POLICLIN – H/ M/ PS
Campinas – Interior
CAMPINAS DAY HOSPITAL – H
CENTRO MÉDICO DE CAMPINAS – H/ PS/ PSI
HOSPITAL VERA CRUZ – H/ M/ PS/ PSI
Guaratinguetá – Interior
HOSP. E MAT. FREI GALVÃO – H/ M/ PS
SANTA CASA DE MISERIC. DE GUARATINGUETÁ – H/ M/ PS
Itapira – Interior
INST. BAIRRAL – H/ PS – Hospital Psiquiátrico
STA. CASA DE ITAPIRA – H/ M/ PS
Limeira – Interior
IRM. SANTA CASA DE MISERICORDIA DE LIMEIRA – AMB/ H/ M/ PS
Lorena – Interior
SANTA CASA DE MISERIC. DE LORENA – H/ M/ PS
Marília – Interior
HOSP. UNIVERSITÁRIO DE MARILIA – AMB/ H/ M/ PSI
Pindamonhangaba – Interior
SANTA CASA DE PINDAMONHANGABA – H/ M/ PS
Piracicaba – Interior
ASSOCIAÇÃO DOS F. DE CANA DE PIRACICABA – AMB/ H/ M/ PS/ PSI
Presidente Prudente – Interior
STA. CASA DE MISER. PRESIDENTE PRUDENTE – AMB/ H/ M/ PSI
Ribeirão Preto – Interior
FUND. MAT. SINHÁ JUNQUEIRA – H/ PS – PS.OBSTETRICO
HOSPITAL DAS CLÍNICAS FAEPA – AMB/ H/ M
HOSPITAL SÃO LUCAS – H/ PS
IORF INSTITUTO DE ORTOPEDIA E REABILITAÇÃO FISIOTERÁPICA – AMB/ H
STA. CASA DE MISERIC. DE RIO PRETO – AMB/ H/ M/ PS/ PSI
Rio Claro – Interior
HOSPITAL SANTA FILOMENA – AMB/ H/ M/ PS
Salto de Pirapora – Interior
HOSPITAL PSIQUIÁTRICO SANTA CRUZ – H – Hospital Psiquiátrico
São José do Rio Preto – Interior
HOSP. INFANTE DOM HENRIQUE – AMB/ H/ M/ PS/ PSI – H ONC = Hospital Oncológico
HOSPITAL AUSTA – AMB/ H/ M/ PS
HOSPITAL DE BASE – AMB/ H/ M/ PS/ PSI – H ONC = Hospital Oncológico
São José dos Campos – Interior
HOSP. E MAT. SÃO JOSÉ – H/ M/ PS
HOSPITAL PIO XII – H/ PS
HOSPITAL POLICLIN – H/ M/ PS
HOSPITAL VIVALLE – H/ PS
HOSP. MAT. INFANTIL ANTONINHO R. MARMO – H/ M/ PS
HOSP. PRÓ-INFANCIA – H/ PSI
HOSP. PRONTIL – H/ PSI
STA. CASA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – H/ M/ PS
Mogi das Cruzes – Outras Regiões
HOSPITAL SANTANA – H/ PS
Caraguatatuba – Outras Regiões
CENTRO MEDICO SAO CAMILO – H/ PS
Presidente Prudente – Outras Regiões
HOSPITAL IAMADA – AMB/ H/ M/ PS
Ribeirão Preto – Outras Regiões
HOSPITAL RIBEIRANIA – AMB/ H/ PS
HOSPITAL SÃO FRANCISCO RIBEIRÃO PRETO – H/ PS
São José do Rio Preto – Outras Regiões
HOSPITAL DO CORAÇÃO DO IMC – H/ PS
HOSPITAL SANTA HELENA SÃO JOSÉ O RIO PRETO – AMB/ H/ PS – H ONC = Hospital Oncológico
SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – AMB/ H/ M/ PS
São José dos Campos – Outras Regiões
ASSOCIACAO INSTITUTO CHUI DE PSIQUIATRIA – H – H PSQ = Hospital Psiquiátrico
GACC – GRUPO DE ASSIST. A CRIANÇA COM CÂNCER – H/ PS
Aparecida – Interior
SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE APARECIDA – H/ M/ PS
Atibaia – Interior
HOSPITAL NOVO ATIBAIA – AMB/ H/ M/ PS
Jacareí – Interior
HOSPITAL ALVORADA – H/ M/ PS
HOSPITAL DE CLÍNICAS ANTÔNIO AFONSO – H/ M/ PS
HOSPITAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS – H/ M/ PS
Porto Feliz – Interior
IRM. DA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE PORTO FELIZ – H/ M/ PS
São Roque – Interior
SANTA CASA DE SÃO ROQUE – H/ PS
Taubaté – Interior
HOSP. POLICLIN – H/ M/ PS
Valinhos – Interior
IRM. STA. CASA DE MISERIC. DE VALINHOS – H/ M/ PS
Jacareí – Outras Regiões
HOSPITAL POLICLIN (JACAREÍ) – H/ M/ PS
Jundiaí – Outras Regiões
HOSPITAL PITANGUEIRAS – AMB/ H/ M/ PS/ PSI
Taubaté – Outras Regiões
CLÍN. DE ORTOP. E TRAUMAT. UBARANA – H/ PS
CLÍNICA SAINT GERMAIN – H – H PSQ = Hospital Psiquiátrico
Laboratórios
São Paulo – Várias Regiões
CIMERMAN
DELBONI E AURIEMO
MEGAIMAGEM DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
Santos – Litoral
INSTITUTO DE ANALISES CLINICAS DE SANTOS
LAB. DE ANÁLISES CLÍNICAS GONZAGA
LABORATORIO PASTEUR DE ANALISES CLINICAS
São José dos Campos – Outras Regiões
QUAGLIA
AMIL 500 (+ AMIL 400)
Hospitais
São Paulo – Zona Central
HOSP. 9 DE JULHO – H/ PS
HOSP. DO CORAÇÃO – H/ PS
HOSP. INFANTIL SABARA – H/ PS
HOSPITAL SANTA CATARINA – H/ PS
São Paulo – Zona Sul
HOSPITAL E MATERNIDADE SANTA JOANA – M/ PS – Pronto Socorro Obstétrico
São Paulo – Zona Norte
HOSPITAL SAO CAMILO SANTANA – H/ PS
São Paulo – Zona Oeste
HOSP. SÃO CAMILO POMPÉIA (POMPÉIA) – H/ PS
Laboratórios
São Paulo – Outras Regiões
A+ MEDICINA DIAGNOSTICA
AMIL 700 (+ AMIL 500)
Hospitais
São Paulo – Zona Central
HOSP. A.C. CAMARGO – H
HOSPITAL SAMARITANO – H/ M/ PS
INCOR SÃO PAULO – FUND ZERBINI – H/ PS
São Paulo – Zona Sul
HOSP. ALEMÃO OSWALDO CRUZ – H/ PS
HOSP. E MAT. SÃO LUIZ ITAIM – H/ M/ PS
HOSP. LEFORTE – H/ PS
HOSP. SÃO LUIZ MORUMBI – H/ PS
PRO-MATRE PAULISTA – M/ PS – Pronto Socorro Obstétrico
São Paulo – Zona Leste
HOSP. E MAT. SÃO LUIZ (ANÁLIA FRANCO) – H/ PS
Santo André – ABCDM
HOSP. E MAT. SÃO LUIZ – UNID. BRASIL – H/ M/ PS
Laboratórios
São Paulo – Zona Sul
SALOMÃO E ZOPPI
São Paulo – Várias Regiões
CURA
AMIL 900 (+ AMIL 700)
Hospitais
São Paulo – Zona Central
HOSP.SÍRIO LIBANÊS – –
São Paulo – Outras Regiões
HOSP. ISRAELITA ALBERT EINSTEIN – –

Solicite Cotação

Preencha o formulário abaixo para realizar agora a cotação do Plano de acordo com seu perfil.

Consiga mais informações no formulário acima